#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

Недвижимость Адлера - перспективы развития

05 Сен, 2014

Недвижимость в Адлере после проведения Олимпийских игр получила дополнительную популярность. Причины понять несложно: улучшенная инфраструктура Адлерского района, большой выбор жилья, построенного за последние годы и интерес к постолимпийскому наследию ещё долгие годы будут создавать благоприятную среду для развития рынка недвижимости в Адлере.

Последние годы в Адлерском районе было построено более 200 новостроек различного класса от эконом до элит. Квартиры в этих новостройках сейчас активно продаются и стоят от 1 000 000 рублей.

Благоприятной особенностью для недвижимости Адлера является размещение большинства объектов (исключая район Красной поляны) и инфраструктуры вдоль протяжённости Чёрного моря, что делает квартиры в Адлере инвестиционно-привлекательными как в плане проживания у моря, так и сдачи в аренду.

Развитие инфраструктуры района не остановилось после проведения Олимпийских игр. Вводятся в эксплуатацию новые развлекательные проекты, такие как экстремальный Скай-парк, Тематический парк развлечений в Имеретинской низменности, верёвочный Панда-парк, и многое другое. Эти объекты являются уникальными проектами на территории России. Они создают интерес к Сочи у туристов не только России, но и зарубежья.

Кроме того, ожидаемые события (гонка Формулы-1 в октябре 2014, Чемпионат мира по футболу 2018 и пр.), которые будут проводиться в Олимпийском парке Адлера также подогревают интерес инвесторов к этому району.

Популярность Сочинского курорта подтверждается статистикой. По итогам январь-августа 2014 года Сочи посетили более 3 млн. туристов, что на 130% выше по сравнению с аналогичным показателем за прошлый год.

Это не может не сказаться на ценах на недвижимость Адлера. Цены на квартиры вторичного рынка в Адлере практический сравнялись с ценами в Центральном районе, хотя в Августе наблюдалось их стабильное падение. Однако осенью с началом активности на рынке недвижимости цены снова могут поползти вверх, поэтому сейчас – наиболее благоприятный период для покупки недвижимости в Адлере.

Здесь Вы можете подобрать недвижимость в Адлерском районе или обратиться в офис агентства недвижимости «Олимп» в Адлере по адресу: ул. Кирова, 50/5 (2 этаж), тел: 8 (988) 2-378-379. 

Все новости

Похожие новости