#ЗНАЕШЬЧТОПОКУПАЕШЬ

Аренда коммерческой недвижимости

24 Мар, 2015

На поиски коммерческой недвижимости, в частности офисного помещения, уходит масса времени. Предложений аренды много, но как выбрать хороший офис, в котором проводится большая часть времени деловых людей, тоже вопрос.

Покупка офиса достаточно дорогой вариант, особенно для начинающих бизнесменов. Организовать работу коллектива в нормальном рабочем режиме и приятных условиях, это основная задача для руководителей бизнеса. Предпринимателей в данном вопросе интересует все - цена, район арендованного помещения, срок аренды, метраж помещения, ремонт, мебель, наличие интернета или оргтехники. Офисные помещения делятся по классам, в основном - " А", " В", "С".

Из чего складывается цена аренды офиса?

Аренда офиса - самый распространенный вариант для малого и среднего бизнеса, не имеющих достаточных средств для приобретения собственного офиса.

От чего же зависят цены на предлагаемый объект?

В первую очередь - это оценка классности, этажность, наличие коммуникационных сетей, состояние готовности помещения, ремонт, метраж, район. 

Часто в одном помещении могут находиться фирмы разные по своему направлению, но не всем это подходит. Многие арендаторы хотят отдельный вход, свою парковку для удобства работы. Все это включается в цену аренды офиса.

Арендовать коммерческое помещение для небольшой фирмы выгодно эконом класса или бюджетный вариант. Такие помещения классифицируются в группу "В".Есть варианты дешевле, но и класс такого помещения будет ниже - "С". Это значит, что данное помещение без особого комфорта и с обычным ремонтом. 

При коммерческой аренде нужно учесть все нюансы - близость к центру или транспортным развязкам, соответственно цена на такие офисы будет выше за кв. метр. Эконом класс "В", самый популярный среди предпринимателей среднего и малого бизнеса, многие арендаторы готовы жертвовать выгодным расположением, в пользу низкой арендной ставки.

Также, среди сдаваемых офисных помещений, есть и самые престижные, класса "А". Такие офисы соответствуют нормам лучших европейских стандартов - качественный евроремонт помещения, мебель, оргтехника, гостевой зал, комната для переговоров. Имеется оборудование и уютные комнаты для отдыха, быстрый интернет, и многое другое. 

Большой выбор офисных помещений для бизнеса предлагает отдел коммерции агентства недвижимости "Олимп". Наши специалисты подберут наиболее оптимальный вариант, который устроит как по цене, так и по качеству. Предложений аренды офисных помещений достаточно, все зависит от желания арендатора, возможностей и цены за 1 кв. метр. 

Все новости

Похожие новости